20 типов сайтов, которые приносят прибыль

На модерации Отложенный Каждый из людей, единожды решивших заняться заработком в интернет, задаётся вопросом - а что за ресурс мне такой открыть и как на нём грести бабло лопатой. Попробуем разобраться. Если постараться обобщить уже накопленный монетизаторами опыт получится некоторый список, который будет выглядеть следующим образом. Список неполный и может пополняться. В общем, вот что можно сделать, чтобы заработать в сети.

1. Сайты знакомств. Очень популярное направление в интернет-бизнесе. Практически каждый пользователь интернет имел возможность попасть на такой сайт, а многие там и регистрировались и успешно используют такие сервисы. Среди моих друзей много таких. Деньги делаются на рекламе и, иногда, на платных сервисах (подмигивание, поднятие в топ и т.д.)

2.

Сайты для PPC. Что это такое? Сайт и для людей и не совсем. Подобный сайт затачивается скорее всего под поисковые машины, чтобы привлечь больше трафика. Он хорошо оптимизирован под ключевики и сделан, как правило, под дорогостоящую тематику (финансы, бытовая техника, драгоценности и т.д.)

3. Фан-клуб продукта. Хороший способ монетизации сайта. Это может быть блог, посвящённый какому-нибудь недавно вышедшему продукту, который получил широкое распространение в массах. Поле деятельности широкое: телефоны, КПК, ноутбуки и до кучи - огромное количество разных гаджетов и примочек. Хорошим примером может стать, например, фан-клуб любителей iPhone.

....