Mitsubishi покажет концепт седана Concept-ZT

На модерации Отложенный В Токио Mitsubishi покажет концепт седана, возможно замены ныне выпускающегося Galant, под незаурядным названием Concept-ZT. Конечно, мысли о Galant будущего – лишь догадки, но было бы неплохо, если он будет похож на данный концепт.

Итак, продолжая стилистику последнего поколения Lancer, Concept-ZT выполнен с похожими формами огромной пластиковой решетки, настороженно прищуренных фар, боковины с высоко расположенной поясной линией. Новый седан обладает довольно динамичным силуэтом с узкими проемами боковых окон. Габаритные размеры ZT таковы: длина 4 950 мм, ширина 1 820 мм, высота 1 440 мм при базе в 2 815 мм.

Но не только ради новой внешности был создан Concept-ZT, имеются и некоторые технические новинки. В линейке двигателей Mitsubishi теперь появился 4-х цилиндровый турбодизель с изменяемой геометрией и рабочим объемом 2,2 литра, развивающий 190 «лошадок» при максимальном крутящем моменте 400 Нм. Коробка передач также совершенно новая – она получила название Twin Clutch SST.
По обещаниям разработчиков, с такой коробкой (а она с двумя сцеплениями) автомобиль будет разгоняться гораздо эффективнее и мягче, вне зависимости от того, где Вы едете – по скоростному хайвею или в плотном городском потоке. Безусловно, новая коробка передач позволит снизить и расход топлива.

Безопасность у концепта тоже на высоте – система Pre-crash Safety в случае, если авария неизбежна, автоматически натянет ремни безопасности и настроит посадку пассажиров в креслах так, чтобы при столкновении свести возможность травм к минимуму. Есть и система контроля съезда с полосы, помощник при парковке, а также 4 видеокамеры, 2 из них расположены по бокам, а 2 другие спереди и сзади автомобиля. Обработанная информация с них отображается на бортовом компьютере.

Будем ждать дальнейших новостей о Mitsubishi Concept-ZT и незамедлительно сообщим о любой новой информации.