Киностудия Walt Disney защитит Микки-Мауса от ХАМАСа

На модерации Отложенный Киностудия Walt Disney, в стенах которой появился на свет самый популярный в мире мышонок, в ближайшее время подключится к борьбе с террористической организацией ХАМАС, об этом вчера сообщили представители израильского министерства иностранных дел Кнессету. Создатели Микки-Мауса возмущены тем, что их детище незаконно использовалось на палестинском телевидении.

Напомним, что главным героем программы для детей "Завтрашние спасатели" был мышонок, внешне напоминавший знаменитую "мультяшку" киностудии Walt Disney. Клон Микки-Мауса учил палестинскую ребятню ненависти к сионистскому врагу. В конце июля, когда представители телекомпании решили убрать из эфира сомнительную передачу, Фарфур (так звали двойника Микки-Мауса) погиб, "защищая свою землю".

Создатели программы не пожалели психику маленьких телезрителей и "убили" своего главного героя.

По ту сторону океана узнали о происходящем на ХАМАСовском телевидении после того, как в дело вмешались израильские политики. Член Кнессета Нисан Сломянски (МАФДАЛ) обратился в министерство иностранных дел с требованием предпринять меры против "антисемитской мыши". МИД по его настоянию обратился в студию Walt Disney.

Вчера заместитель министра иностранных дел Магли Вахаба (Кадима) проинформировал парламент, что дочь основателя киностудии Walt Disney пообещала "предпринять меры против ХАМАСа". При этом она не уточнила, какие именно шаги будут сделаны киностудией, чтобы защитить свое детище от незаконного использования.