Virtonomica - лучшая браузерная игра

Российский журнал "Навигатор игрового мира" назвал экономическую онлайн-игру Virtonomica лучшей браузерной игрой 2007 года. Проект "Виртономика" представляет собой новое поколение онлайн-развлечений, где игроки учатся бизнесу, играя. Экономическая и бизнес направленность "Виртономики" отразилась на качественном составе аудитории: львиную долю игроков составляют топ-менеджеры и владельцы компаний, менеджеры среднего звена и частные предприниматели.

Разумеется, онлайн-игра "Виртономика" - это еще и канал для взаимодействия с платежеспособной аудиторией пользователей Интернета, а также доступ в уникальную среду для маркетинговых исследований и акций.

В процессе игры участники тесно взаимодействуют с брэндом, эффективность рекламного контакта увеличивается в несколько раз.

Брэнд включен непосредственно в игровой процесс, а также в визуальное оформление игры и сферу около-игрового общения участников (форумы, чаты, индивидуальная деловая переписка). Такой метод продвижения оказывается гораздо эффективнее традиционной интернет-рекламы в поисковых системах и баннерообменных сетях, утверждается в пресс-релизе "Виртономики".

Напомним, что многопользовательская экономическая онлайн-игра "Виртономика" появилась в 2006 году и с этого момента живет по реальным макроэкономическим законам. Мир игры состоит из взаимосвязанных отраслей экономики и разделен на страны, регионы и города. Каждый игрок в "Виртономике" развивает свой бизнес, управляя виртуальной компанией, получая прибыль за счет разработки ресурсов, производства и продажи товаров и т.д.

Источник: http://moneynews.ru/article.asp?view=14937

2
1759
0