Россия в зазеркалье.

На модерации Отложенный

Ответ очень простой. Потому что события последнего времени наводят меня на мысль что в нашей стране всё как то перевернулось. Нам подсовывают, какие то ложные идеалы и ложные принципы в замен обычных человеческих ценностей. Нас откровенно обманывают и даже не стараются это как то прикрыть. Россия превратилась в зеркальное отражение нормального государства, в отражение, где правое становится левым, белое становится чёрным и т.д. Мы как Алиса из сказки Льюис Кэрролл бродим по этому зазеркалью и не можем понять, где мы находимся.

Давайте всё же подтвердим мои ощущения реальными фактами.
Начнём с борьбы за здоровье нации: Из новостей последнего времени мы знаем, что правительство озабочено плохим качеством американских окорочков (в народе называемых ножками Буша), объявлена борьба с курением табака и алкоголизмом. Всё это хорошо конечно и вроде не должно вызывать отрицательных эмоций, но есть одно но! Запрещая «ножки Буша» и борясь с курением табака, нам вполне легально разрешают курить наркотические смеси так называемые «Спайсы». На днях даже передача «Пусть говорят» была посвящена этой теме. Получается, что нам говорят, не курите табак, курите лучше наркотики. Покурите заодно и водку покупать не нужно. Может это борьба с алкоголизмом в действии?

Надеюсь теперь вам понятно, почему я взял иллюстрацией статьи плакат Артемия Лебедева и Норвежского Лесного, он очень наглядно отражает ситуацию.

Другой пример зазеркалья. Наша милиция и вообще все правоохранительные органы, включая ФСБ и прокуратуру. Для чего нужны стране эти организации? Ответ очевиден, для борьбы с нарушениями закона. Что мы видим в действительности? Нагляднее всего картину действительности отражает календарь составленный журналом «Эсквайр». Ссылка на календарь. Обязательно посмотрите, если не видели, очень интересный календарь. Я бы этот календарь повесил в кабинете министра МВД, может совесть у человека проснётся. Теперь обратная сторона. Недавно я писал у себя про СМС мошенников (ссылка на статью), и собирался всерьёз заняться привлечением их к ответственности.

Так вот докладываю: На эту статью я получил много откликов, и письма от пострадавших продолжают приходить практически каждый день. Бывают дни, что и по несколько писем получаю. Люди благодарят за статью, информация помогла им вернуть свои деньги. А что с мошенниками? А ничего! Я направил заявления о факте мошенничества сразу в три инстанции, потому как не знал точно, кто этим делом должен заниматься. Перечисляю куда отправил заявления: ГУВД города Москвы, Прокуратура города Москвы, ФСБ. В принятии заявлений отказано во всех трёх инстанциях без объяснения причин. Думаете, наверное, что я один такой? Ошибаетесь, по моей просьбе многие из тех кто, так же как и я пострадали от мошенников, написали заявления в милицию, реакция нулевая.

Спрашивается: Зачем нам простым гражданам России нужна такая милиция, такая прокуратура и ФСБ вместе взятые, если они, живя на деньги, взятые из наших налогов, выполняют функцию прямо противоположную своим обязанностям.Этот вопрос я адресую следующим гражданам:
Нургалиев Рашид Гумарович – Министр МВД
Чайка Юрий Яковлевич – Генеральный Прокурор РФ
Бортников Александр Васильевич – Директор ФСБ
Путин Владимир Владимирович – Премьер Министр РФ

И наконец, гарант Конституции, Президент Российской Федерации – Медведев Дмитрий Анатольевич

Ответьте граждане: Почему ваши подчинённые не выполняют свою работу, исправно получая за эту работу зарплату? И не надо говорить что зарплату получают маленькую, маленькая зарплата у работников детских садов от 4 до 8 тысяч рублей, они же из за маленькой зарплаты наших детей не убивают! Почему несмотря на объявленные реформы по-прежнему не принимаются заявления рядовых граждан о совершенных уголовных преступлениях?Вы говорите, что в правоохранительных органах не смотря ни на что, работают и честные люди, так, где эти люди? Покажите хоть одного! Где ты честный работник милиции? Прими заявления у граждан, поймай преступников! Готов предоставить списки потерпевших и даже самих преступников уже искать не нужно, нашли давно!
А в ответ тишина…