Туры в Северную и Южную Корею одновременно станут реальностью

На модерации Отложенный

Hyundai Asan планирует включить посещение Пхеньяна в программу туров в горы Пэктусан (www.korea.net )

Южнокорейская компания, допущенная к ведению бизнеса в Северной Корее, объявила в понедельник, 19-го ноября, что планирует включить северокорейскую столицу в программу будущего тура на самую высокую вершину Севера, находящуюся на границе с Китаем.

Hyundai Asan, подразделение Hyundai Group в Северной Корее, планирует вывести на рынок туры к горе Пэкту в мае следующего года, после того, как лидеры двух Корей пришли к соглашению организовать прямой рейс из Сеула к подножию этой горной гряды на втором межкорейском саммите в начале прошлого месяца.

«Мы уже запросили у южнокорейской и северокорейской стороны разрешения включить посещение Пхеньяна в программу поездки к горе Пэкту» - сказал Юн Ман Чжун, высокопоставленный сотрудник Hyundai Asan.

Юн сказал, что «испытывает оптимизм» в отношении возможности включения северокорейской столицы в этот маршрут, поскольку Север разделяет «схожие взгляды в качестве делового партнёра». Юн сделал это заявление во время пресс-конференции на горе Кымган в Северной Корее, где компания управляет единственным южнокорейским туристическим бизнесом на Севере, чтобы отметить девятую годовщину начала этого туристического проекта.

Несмотря на то, что Юн не указал точную дату начала тура в Пхеньян для обычных южнокорейцев, официальные лица компании намекают, что это станет возможным в начале 2009г.

Туристическая программа Алмазных Гор (Кымгансан), стартовавшая в 1998г. – единственная возможность для иностранных туристов посетить территорию Северной Кореи.

Hyundai Asan, как говорят, выплатила миллионы долларов США Северной Корее в качестве благодарности за реализацию этой программы, которая привлекла более 1,5 миллиона туристов.

На межкорейском саммите Президент Но Му Хён и северокорейский дидер Ким Чен Ир договорились о том, что их страны будут работать над большим количеством совместных экономических проектов, даже несмотря на то, что две стороны формально находятся в состоянии войны, так как корейская война 1950-53 г.г. закончилась перемирием.