Автомобили Toyota с биотехнологиями

На модерации Отложенный Уже сегодня биотехнологии находятся в центре внимания исследователей, и им пророчат успешное будущее, а по мнению компании Toyota “биотех” найдет свое применение даже в автомобилестроении - мы снова отправляемся в 2057 год, чтобы взглянуть на новинки японского “автопрома”. Проект автомобиля будущего от Toyota получил название Biomobile Mecha, причем биотехнологии отвечают за возможность переработки выхлопных газов и получения из них дополнительной энергии - полностью безотходное “производство”. Это не только защита окружающей среды, но и реальная экономия драгоценного топлива - наметившаяся сегодня тенденция к повышению эффективности использования энергии сохранится и до 2057 года.

Как это ни странно, Toyota не будет оснащать свои автомобили сферическими колесами - сохранится традиционная форма.
Но и здесь высокие технологии не забудутся - колеса будут изготовляться из “нано-лазеров”. По нашему мнению, это самое спорное решение в случае Biomobile Mecha, в том числе и в плане реализации. Как и все автомобили будущего концепт от Toyota сможет менять свою форму в зависимости от предпочтений водителя и сохранения наилучшей аэродинамики на высоких скоростях, возможно, что Biomobile Mecha научат еще и ходить, преодолевая самые трудные участки пути.

Что ж, экологи явно будут рады появлению Biomobile Mecha в продаже, да и менее озабоченные сохранностью природы водители тоже не откажутся от приобретения такого автомобиля. Если конкуренты не смогут реализовать свои проекты.