Российский фильм \"Ласточки прилетели\" показали в Берлине

На модерации Отложенный Кинокартина Аслана Галазова "Ласточки прилетели" продолжает покорять площадки международных фестивалей.

28 сентября показом этого фильма в Берлине открылась "VI Неделя русского кино в Германии".

Александр Мамонтов, генеральный директор "Недели русского кино в Германии":
"Для участия в программе отбираются картины, которые стали заметным явлением на различных российских и международных фестивалях. А поскольку у фильма "Ласточки прилетели" такая успешная фестивальная история, то мы не могли включить ее в рамки "Недели". К тому же, в картине поднимается тема наркомании, а художественное кино очень редко рассказывает об этой проблеме человека и общества. Думаю, что эта актуальная тема будет интересна, как российским так и зарубежным зрителям, которые составляют основную аудиторию наших показов, как любителям кино, так и профессионалам.
По моему мнению, работа режиссера, сценаристов и актерского состава картины очень профессиональная и просто превосходная".

Картина получила Гран-при "Золотая тайга" 5-го МКФ кинематографических дебютов "Дух огня" (Ханты-Мансийск, 2007), участвовала в программе "Эйфория" фестиваля "Кинотавр" (Сочи, 2007), конкурсной программе дебютов Монреальского МКФ (Канада, 2007), днях российского кино в Берлине. Приглашена на Warsaw film festival в Варшаве, фестиваль Honfleur в Онфлер (Франция), "Дебошир" в Снкт-Петербурге.

В российский прокат картина выходит 8 ноября.