9 способов заставить начальника полюбить Вас

Хотите узнать, как добиться такого продвижения по службе? Это не просто, как все думают, подлизываться к нему или пытаться стать его лучшим другом. Следование этим пунктам сделает из Вас звезду в газах Вашего босса...

1.Не задавайте вопросов, на которые сами можете ответить. "Я должен отвечать на тысячи вопросов ежедневно - большинство ответов работники знают сами. Да они все лентяи!"

Да, когда Вы спрашиваете Вашего начальника о чем-нибудь, Вы чувствуете себя увереннее, но в следующий раз, перед тем, как спросить, спросите прежде себя: "Кто-нибудь сможет ответить на этот вопрос лучше, чем я?" В большинстве случаев, скорее всего, нет. Никто не знает Вашу работу лучше Вас, поэтому старайтесь быть находчивей.

2.Решение без проблем. "Это так раздражает, когда люди приходят ко мне со своими проблемами, и ждут, что я их решу".

Не идите к начальнику с проблемой, если перед этим Вы не подумали над ней 10 минут и не нашли нужного решения. Ваш начальник будет ошеломлен, когда Вы изложите перед ним реальную проблему, а после этого предложите пути выхода из нее.

3.Не извиняться. "Мне нравится, когда люди ответственны за свои ошибки".

Существует более правильный способ делать это. Когда Вы начинаете извиняться, Вы выглядите слабым. В следующий раз, когда Вы допустите ошибку, скажите примерно следующее: "Мне кается, этот проект должен бы быть лучшим", или "В следующий раз, думаю, я сделаю это по-другому", или "В следующий раз я обязательно...". Ваш начальник обратит большее внимание на то, чему Вас это научило, чем на Вашу ошибку.

4.Придержать эмоции. "Я просто съеживаюсь от страха, после прочтения некоторых писем от моих подчиненных".

Никогда не отсылайте письма в момент гнева или разочарования. Конечно, хочется ответить сразу на письмо, которое Вас расстроило или разозлило. Можете написать ответ сразу же, но не отсылайте его. Подождите пол часика, потом прочитайте его еще раз. Девять из десяти, что Вы успокоитесь, и напишите более конструктивный ответ. Вашему начальнику понравится Ваша дипломатичность.

5.Идти дальше своих обязанностей."Моя любимая мозоль - это когда люди говорят "Это не входит в мои обязанности." Нам всем приходится делать вещи, которые не входят в наши обязанности."

Примите такой вызов.

Иногда найти свое истинное призвание можно, попробовав делать что-то новое. Вы можете выучить что-то новое, и, кроме того, Ваш начальник отметит Ваш "командный дух", и будет помнить, что Вы бросились на помощь.

6.Не сомневаться в его\\ее сообразительности. "Когда люди посылают мне сообщения или передают через других, что они заболели и не придут на работу, очевидно, что они лгут."

Есть правильный и неправильный способ отпрашиваться с работы. Посылать сообщения и звонить коллегам, чтобы они передали - это первый признак того, что Вы лжете. В следующий раз позвоните боссу и лично сообщите ему.

7.Оценивать роботу начальника. "Мне нравится, когда мои подчиненные отзываются о том, что я сделал".

Все мы хорошо реагируем на позитивные отклики. Если Вам понравилось то, что сделал начальник, скажите ему об этом. Позитивные отзывы укрепят отношения и улучшат связь с боссом.

8. Не плакать. "Всегда есть человек, который жалуется на все. Это просто выводит меня из себя".

Всем нам надо когда-нибудь выпустить пар, но Ваши коллеги и начальник заметят, если вы постоянно подстрекаете всех, подобно мальчику, который постоянно кричал, что на улице волк. Как Ваш босс поверит Вам, что действительно существует серьезная проблема? Ваш начальник оценит по достоинству, если Вы наоборот будете управлять этой "плачущей толпой".

9.Быть активным. "Я замечаю людей, которые показывают на деле действенность своих идей".

У нас всех есть масса предложений о том, как улучшить ход дел на работе, или идей новых проектов. Нет смысла просто посылать Вашему начальнику списки идей, так как сами по себе они бесполезны, если только Вы также не возьмете и на себя обязанность воплотить их в жизнь. Выберите одну или две наилучшие из них и постарайтесь показать, на что они способны. Ваш начальник поразится не только Вашему инновационному способу мышления, но и тому, что Вы берете на себя инициативу показать действенность Ваших идей.

Источник: http://www.financialfamily.ru/index.php?s_id=articles&e_id=146

1
1066
0