Краш- тест Ford Mustang 2008

На модерации Отложенный

Наиболее продаваемый в соединенных штатах спортивный автомобиль- Ford Mustang, теперь стал еще и очень безопасным, что подтверждено краш- тестами, проведенными Национальной администрацией безопасности движения на автострадах (National Highway Traffic Safety Administration). Новый Mustang 2008 стал первым в истории спортивным автомобилем, завоевавшим самую высокую оценку (равную пяти звездочкам) на тестах этой организации.

Для достижения самого высокого балла автомобилю потребовалось завоевать наивысшие оценки в следующих категориях: защита водителя и сидящего рядом с ним пассажира от фронтального столкновения, защита водителя и сидящего за ним пассажира от бокового удара, и сопротивление автомобиля “переворачиванию” (которое может произойти, например, на крутом повороте).

“Пятизвездочная оценка подтверждает наш собственный анализ безопасности автомобиля. Mustang- это пример создания спортивного и в то же время безопасного автомобиля”,- заявил директор отдела по автомобильной безопасности компании Ford Джим Вондал (Jim Vondale).

Теперь в стандартной комплектации Ford Mustang присутствуют встроенные в сиденья боковые подушки безопасности для защиты груди. Кстати, NHTSA очень оценила технологию Ford’ а, напоминающую водителю и переднему пассажиру пристегнуть ремень (Beltminder).

По материалам media.ford.com. Фото Ford.