Заметки о Франции

На модерации Отложенный Здесь каждый желающий может разместить свой отзыв или рассказ о поездке в эту волшебную страну, узнать новости, связанные с Францией, ознакомиться с основными достопримечательностями Парижа, совершить виртуальную прогулку в Канны, Лиль, Ниццу, Марсель и другие города.

Вы познакомитесь с интересными и забавными моментами из жизни французов, откроете для себя много неизвестных ранее фактов об этой стране.

Знаете ли Вы, например, что Горгульи Собора Парижской Богоматери помимо того, что отгоняют злых духов от собора, выполняют практическую функцию - служат водосточными трубами во время дождя?

Или, например, что вопреки распространенному заблуждению канкан родился не в “Мулен Руж”, а на улице Гранд-Шомьер близ Монпарнаса.


Цель www.happy-lark.ru - открыть "незнакомую" нашим соотечественникам Францию, разрушить сложившиеся стереотипы, связанные с этой страной.
Многие из нас воспринимают Францию, как "мода, романтика, сыр, вино". Ровно как формулу "Париж = Эйфелева башня. Конечно, отчасти это верно. Но, как и любая страна, с богатым культурным наследием, Франция благодарно отзовется на Ваш "нестандартный" к ней интерес и порадует удивительными местами и интересными открытиями. Поэтому - читайте материалы, а после поездки - обязательно поделитесь Своими - неповторимыми впечатлениями о стране "мода-романтика-сыр-вино".