Новинки от Motorola: ROKR E8 и RIZR Z10

На модерации Отложенный

Американская компания Motorola активно участвует в гонке мобильного "вооружения". О шести моделях мы уже упоминали ранее (среди них и ROKR Е8), а вот о RIZR Z10 говорим впервые.

Официального анонса не предвидется, а фотографии и технические характеристики новинок уже известны. Интернет, одним словом!

Музыкальный телефон MOTOROKR E8 имеет уникальный футуристический дизайн. Сенсорная клавиатура получила название "Omega wheel" (колесо омеги), она оснащена специальными выступами, помогающими чувствовать каждую клавишу. Встроенные 2 Гб памяти способны расширяться картами  microSD до 4 Гб - отличный объем для хранения музыки.

Среди других преимуществ новинки: тонкий корпус (115 x 53 x 10.6 мм), FM радио, Bluetooth, USB v2.0 и 3.5 мм разъем.

Двухмегапиксельная камера и двухдюймовый QVGA дисплей с 262 тыс. цветов, а также работа в сетях GPRS и EDGE - вот основные характеристики.

MOTOROKR E8 ожидается в ноябре по цене 280 евро.

MOTORIZR Z10 - последователь модели Z8, также являющийся смартфоном и имеющий то же исполнение корпуса. Z10 оборудован дисплеем 2,2 дюйма с разрешением QVGA и поддержкой 262 тыс. цветов. Особенность экрана - стойкое к царапинам стекло. Камера побогаче, чем у предшественника - 3,2 млн. пикселей с автофокусом и вспышкой, также есть возможность снимать видео с разрешением QVGA 30 fps. Motorola RIZR Z10 работает в сетях GPRS EDGE и HSDPA. Операционная система Symbian UIQ 3.1, как и в Z8.

MOTORIZR Z10 ждем в декабре за 400 евро.