В Пакистане отрубили головы шести силовикам

На модерации Отложенный Боевики на северо-западе Пакистана отрубили головы шестерым сотрудникам спецслужб этой страны и убили еще семерых мирных жителей.

Это стало ответом на попытку армии овладеть опорным пунктом группировки священнослужителя, поддерживающего афганских талибов.

В четверг пакистанская армия вошла в долину Сват, которую контролирует священнослужитель Маулана Фазлулла, однако потеряла 17 человек убитыми и не добилась существенных успехов.

Также в результате бомбардировок и обстрелов погибли несколько мирных жителей.

После этого боевики Фазлуллы захватили шестерых сотрудников пакистанских силовых структур и отрубили им головы. Как сообщают агентства, это было сделано публично в одной из деревень долины.

Убитых мирных жителей боевики высадили из остановленного микроавтобуса.

Агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на очевидца сообщает, что к обезглавленным телам погибших была прикреплена записка: "Такова судьба американского агента.

Тех, кто работает на Америку, ждет такая же судьба".

Представитель Фазлуллы, который назвался просто Сираджуддин, заявил, что убийства совершили "простые люди, которые нас поддерживают, потому что мы хотим только исполнения исламских законов".

Военные в субботу разбрасывали в долине Сват листовки с призывом к местным жителям оказать помощь в "ликвидации экстремизма и терроризма в долине Сват".

Операция в долине, как сообщают очевидцы, началась с того, что на вершины окружающих гор высадился десант пакистанской армии.

Фазлулла, по некоторым данным, призвал по радио к джихаду, или священной войне, против пакистанских властей.

В этой же долине в июле боевики убили не менее 10 солдат правительственных войск. Тогда это связывали со штурмом Красной мечети в Исламабаде, которая привела к гибели более 100 человек.