Кубок Англии: \"Ливерпуль\" опозорился в матче с аутсайдером

На модерации Отложенный

Лутон - Ливерпуль - 1:1 (Риисе, 77, аг - Крауч, 74)

"Лутон": Брилл, Койн, Гуделл, Белл, Перри, Карри, Эдвардс, Кин, Спринг, Эндрю, Телбот

"Ливерпуль": Итандж, Каррагер, Хюппяя, Финнэн, Риисе, Бенаюн (Эль Жар, 86), Бабель (Воронин, 70), Лукас Лейва, Хаби Алонсо (Маскерано, 75), Куйт, Крауч

Представитель второго дивизиона в градации английских чемпионатов доставил Красным массу проблем.

Что и говорить, если Ливерпуль, играя близким к основному составом, полностью проиграл первый тайм!

Да, первый момент создали именно гости: Райан Бабель просочился под углом в штрафную и с правой ноги нанес удар в ближний угол - Брилл не без особого труда забрал этот мяч.

Лутон быстро перестроился и начал потихоньку перехватывать бразды правления игрой в свои руки. Все началось с ошибки Финнэна, который выпустил Эдвардса один на один с Итанджем, но Шарль сумел вытащить удар Дэвида.

Очень понравился в первой половине матча Дрю Телбот, который раз за разом убегал от неповоротливых защитников Красных.

Один из таких выпадов завершился немного неточным ударом в дальний угол ворот Ливера.

Второй тайм начался в том же ключе, в котором проходил первый. Постепенно, хозяева начали уставать, а выход на поле Воронина стал и вовсе критическим. Шустрый украинец выскочил на ворота Лутона, Брилл парировал, а Крауч с острого угла дослал круглого в сетку.

Но уже спустя пару статус-кво был восстановлен: Йон-Арне Риисе под прессингом Дэвида Эдвардса не согласовал свои действия с Итанджем и отметился автоголом.

В конце поединка норвежец имел шанс искупить свою вину, но его удар совсем немного разминулся с левой штаной ворот Лутона.

Бернли - Арсенал - 0:2 (Эдуардо, 9, Бендтнер, 75)

"Бернли": Кирали, Александер, Колдвелл, Харли, Варга, Эллиотт, Маккан, О'Коннор (Гудйонссон, 76), Блейк (Джонс, 79), Грэй (Акинбийи, 79), Лафферти

"Арсенал": Леманн, Санья, Туре, Сендерос, Траоре (Хойт, 70), Эбуе, Силва, Диаби, Денилсон, Эдуардо, Бендтнер