\"Интер\" громит \"Рому\"

На модерации Отложенный

Рома - Интер 1:4 (Перротта, 53 - Ибрахимович, 29 (с пен.), Креспо, 57, Крус, 60, Кордоба, 68)

"Рома": Дони, Пануччи (Сисиньо, 69), Мексес, Жуан, Тонетто, Де Росси, Писарро, Жюли, Перротта, Мансини (Вучинич, 69), Тотти (Эспозито, 76)

"Интер": Жулио Сезар, Х. Занетти, Кордоба, Самуэль, Максвелл, Фигу (Пеле, 77), Станкович, Дакур (Креспо, 51), Камбиассо, Сезар, Ибрахимович (Крус, 51)

Может, вы помните прошлогоднюю победу «Интера» на «Стадио Олимпико», когда, выиграв у римлян со счетом 1:0, «нерадзурри» дали начало тому громадному отрыву между первым и вторым местом (то бишь между собой и "Ромой"), что все увеличивался и увеличивался.

Теперь ситуация где-то похожа. «Волки» повержены в своем логове, и «нерадзурри» доказали всем и вся, что и в этом сезоне первые претенденты на чемпионство – именно они.

Тем не менее, неизвестно еще, как сложилась бы эта игра, если бы не одно пренеприятнейшее событие в самом начале матча...

Итак, первый гол. Великолепный пас Максвелла, после которого Сезар вышел один на один с Дони.

То, что бразилец (который вратарь «Ромы»), справился с этим выходом, как оказалось, лишь усугубило положение: Ибрахимович головой отправлял мяч в сетку, перекидывая его через Жюли. Миниатюрный француз, понятное дело, до мяча дотянуться не мог, а посему по-волейбольному сыграл рукой, не оставив места для споров: красная карточка.

Ну а Златан Ибрахимович четко реализовал пенальти, пускай Дони и не хватило лишь самой малости, чтобы потянуть удар шведа – мяч прошел буквально у него под руками!

После этого подумалось, что «Интер» захочет "сушить" игру. Но нет, после того, как в первом тайме повредились Ибра и Дакур, Роберто Манчини выпустил на поле вместо форварда и полузащитника двух нападающих, Креспо и Круса. И они оба оправдали ставку!

Правда, перед этим был гол Симоне Перротты, который воспользовался невероятной оплошностью Максвелла: игрок "Интера", выдав в первом тайме суперпас на Сезара, продемонстрировал качества «фантазиста» и у своих ворот, отдав передачу на соперника.

...