«Филадельфия» продолжает оправдывать репутацию самого грубого и грязного клуба НХЛ

Еще сезон только начался, а уже два хоккеиста «Филадельфии Флайерс» получили длительные дисквалификации. После сегодняшней ночи на подходе и третий.

Так уж получается, что «Филадельфия» продолжает оправдывать репутацию самого грубого и грязного клуба НХЛ, которая закрепилась за командой еще с 70-х годов ХХ века. Тогда главными грубиянами были Бобби Кларк, «Кувалда» Шульц и другие, а теперь новые «герои». Но если те ребята, помимо жестоких приемов, очень неплохо играли еще и в хоккей и даже выигрывали Кубок Стэнли, то нынешние «Летчики» ничем кроме грубости не отличились пока. Стив Дауни, сломавший Дина Маккэмонда (какие у него еще заслуги?), Джесс Булерайс, атаковавший Райана Кеслера, который на две головы ниже его, и вот теперь Рэнди Джонс, отправивший в больницу одного из лидеров «Бостона» Патриса Бержерона.

Матч между «Медведями» и «Летчиками», проходивший в Бостоне, с самого начала выдался довольно жестким и со множеством столкновений. Так, еще в первом периоде, в течение одной минуты зрители увидели сразу две драки. Сначала схлестнулись Шон Торнтон и Райли Коте, где «Мишка» Торнтон оказался все-таки посильнее своего соперника. А спустя 15 секунд, видимо решил отомстить за своего партнера по команде другой штатный тафгай «Филадельфии» Бен Игер, который зацепил бостонского коллегу по амплуа Милана Лукича.

Но за зря, потому что и в этой схватке преимущество было скорее на стороне хоккеиста-боксера «Брюинс».

Первый период получился очень грязным и именно в нем на 17-ой минуте случился тот самый инцидент. Патрис Бержерон был первый на шайбе, находясь где-то в метре-двух от бортика и в тот момент, когда он отбрасывал эту самую шайбы и немного потерял равновесие, ему в спину врезается Рэнди Джонс, Бержерон летит в борт головой вперед и падает на лед без движения. Вначале мелькнула мысль на счет самого худшего – перелома шейных позвонков, но, как позже выяснилось, у одного из самых талантливых молодых хоккеистов «Брюинс» перелом носа и сотрясение мозга пока непонятно какой степени тяжести.

Честно говоря, Джонс ранее не был замечен не в чем подобном. Это довольно жесткий, но не грубый защитник и его силовой прием не был ударом в голову или что-то в этом роде, это был силовой прием, проведенный у борта. Но любой хоккеист и даже болельщик знают, что толчок на борт со спины хоккеиста, который находится на некотором расстоянии от бортика, грозит для него самыми серьезными последствиями. Момент был очень динамичный, поэтому как-то однозначно осудить Джонса язык не поворачивается, но Бержерону от этого не легче.

...

Источник: http://sportmir.net/news/2007-10-28-1804

2
1406
0