РОСНО выплатило за две утраченных иномарки более 2 миллионов рублей

На модерации Отложенный

РОСНО возместила своим клиентам по договорам страхования автокаско совокупный ущерб в размере 2 миллиона 286 тысяч рублей по рискам «угон» и «пожар».

Автомобиль TOYOTA Land Cruiser, 2004 года выпуска, был угнан в Иркутске, от дома № 89 по улице Трилиссера. Владелец автомобиля припарковал его под окнами своей квартиры и поднялся домой. Вернувшись через час, он не обнаружил машину на месте. Автомобиль был оборудован системой сигнализации. К сожалению, поиски результатов не дали. Автомобиль был застрахован в РОСНО от угона, ущерба и пожара. РОСНО выплатило владельцу похищенного автомобиля 1 млн.

437 тысяч рублей. По случаю угона возбуждено уголовное дело и ведутся следственно-розыскные мероприятия.

Еще один страховой случай произошел в Иркутском районе на 28-м км Байкальского тракта недалеко от базы отдыха. Водитель TOYOTA Camry, не справившись с управлением, съехал в кювет дороги, примыкающий к лесному массиву. Автомобиль от удара загорелся. Водитель пытался потушить огонь в моторном отсеке с помощью огнетушителя, но капот машины заклинило, и справиться с пожаром не удалось. В результате автомобиль выгорел полностью. Страховая выплата РОСНО составила 849 тысяч рублей.