Автомобиль Renault Twingo под маркой Nokia

Появление на рынке мобильных телефонов, КПК и ноутбуков под автомобильными брэндами уже никого не удивляет, а вот автомобиль, выпущенный совместно с производителем мобильных телефонов - пока редкость. Компания Renault в сотрудничестве с Nokia представила автомобиль Twingo Nokia Special Edition. Городской компакт Twingo под брэндом Nokia комплектуется бесплатным смартфоном 6110 Navigator, работающим со встроенной Bluetooth-системой автомобиля. Таким образом, смартфон сможет выполнять функции автомобильного GPS-навигатора. С помощью карты памяти microSD в телефон можно загружать карты маршрутов, кроме этого, можно воспользоваться платными навигационными сервисами, например, получить информацию о размещении радаров, дорожных пробках и т. д.


Также автомобиль укомплектован встроенной аудиосистемой мощностью 140 Ватт, которая включает в себя и стандартный 3,5-мм разъем, и USB-порт, и DIN-коннектор для iPod. Nokia 6110 Navigator интегрируется с автомобильной системой громкой связи, перенаправляя на нее входящий звонок, при этом, наименование контакта отображается на дисплее приборной панели. Кнопки принятия и отклонения вызова, а также управления громкостью и переключением музыкальных треков размещены на руле автомобиля.

Дизайн Twingo Nokia Special Edition также особый. Автомобиль представлен в цвете темный металлик и оборудован тонированными стеклами. Кроме этого, на центральной стойке кузова Twingo размещен логотип Nokia.

Источник: http://www.imeis.ru/news/company/2007/10/11.htm

1
1315
0