Отправить бесплатное SMS? Проще простого!

На модерации Отложенный

Кто из нас не любит халяву? Это слово не только знакомо всем, но и любимо миллионами людей во всем мире. Определенно, многие из нас желают иметь что-то нахаляву: например, ничего не делать и получать при этом большие деньги, ездить на машине и не заправлять ее, отправлять СМСки с мобильного телефона и не платить за это… Но если насчет первых двух пунктов я вам ничем помочь не смогу, то с бесплатными СМСками мы что-нибудь придумаем!

Для отправки бесплатных SMS на мобильные телефоны любой страны мира нам понадобятся:

мобильный телефон – 1 штука;компьютер (или ноутбук) с выходом в интернет – 1 штука;стремление к халяве – безграничное.

Сразу оговорюсь, что ниже я расскажу о способе отправки бесплатных СМС, который лично мне пришелся по душе. Это не значит, что данный способ является единственным или самым лучшим – просто мне он понравился больше всего.

Итак, для начала нужно зарегистрироваться на сайте, который предоставляет возможность отправки бесплатных СМС – www.comutator.com (проект называется Comutator). Этот сервис не является строго СМСным, основное направление его работы – предоставление услуг по недорогой междугородней и международной связи… но сейчас речь не об этом. Нас интересует «побочный эффект» проекта, а именно – бесплатная рассылка SMS-сообщений на мобильные телефоны.

Регистрация в сервисе проста, как пять копеек, и заключается в отправке СМС-сообщения с вашего мобильного телефона на определенный номер (на сайте указаны целых три номера). Поскольку COMUTATOR в первую очередь ориентирован на звонки, то в теле сообщения необходимо указать номер телефона, на который вы хотите позвонить (только цифрами и только в международном формате).

Для россиян регистрация несет в себе дополнительную выгоду, т.к. после выполнения этой нехитрой процедуры вы не только получите пароль к личному кабинету на сайте проекта, но и 10 российских рублей на счет в Comutator. Эти деньги можно потратить на один телефонный звонок продолжительностью примерно в 1 минуту в любую страну мира. Т.е. вы сможете поболтать нахаляву со своим дедушкой из Каира или с любимой тетей из Чикаго.

После регистрации на мобильный придет сообщение с паролем от личного кабинета на сайте Comutator, из которого можно отправлять бесплатные СМСки. Логином является номер вашего телефона (в международном формате и БЕЗ префикса «+»!) Вводите логин и пароль в специальные формы на сайте – добро пожаловать в личный кабинет! В столбце слева вы увидите множество различных пунктов, среди которых находится «Отправить SMS». Именно здесь и скрывается отправка бесплатных СМС-сообщений! Но перед окончательным погружением в рай бесплатного общения, следует выполнить небольшую процедуру: один раз пополнить свой баланс в Comutator. В качестве «жертвы» подойдет любая сумма в российских рублях (например, 10 рублей), однако без этого доступ к халяве будет закрыт. По-моему, это небольшая плата за вечное СМС-счастье. Отправка бесплатных СМС-сообщений количественно не ограничена, однако «перебарщивать» все-таки не стоит. Лично мне с лихвой хватало десятка-другого СМСок в сутки.

Напоследок скажу, что отправлять бесплатные СМСки можно не только из личного кабинета, но и при помощи специальных программ: Connector-PC и Connector-ICQ. Впрочем, об этом вы можете прочитать и сами на официальном сайте проекта.