Украинские гаишники - рыцари радара и полосатой палки

На модерации Отложенный

Это одна из немногих в стране структур, инвестирующих свой бизнес во время кризиса.

Трепещите. Отныне гаишники будут ловить лихачей с помощью лазерного радара от NASA . На супероборудование в Госавтоинспекции не пожалели по 100 тыщ грн за штуку. Теперь, уверяют гайцы, водитель уже не поспорит с инспекторами, что \"скорость не моя\" - девайс будет снимать видеоролики, отмечая машину нарушителя ПДД крестиком, и анализируя при этом скорость злополучного авто. Ура!

Честно сказать, я восхищаюсь этими рыцарями радара и полосатой палки. В тяжелое, кризисное время они изыскивают средства для инвестирования в собственный бизнес. Не на борьбу с коррупцией и поиск прячущихся в кустах инспекторов идут деньги, нет.

Да и знаки/дорожная разметка/устаревшие светофоры - это не проблема ГАИ (подобными мелочами, обеспечивающими безопасность участников дорожного движения, должны париться всякие автодоры). Для ГАИ, видимо, главное, не безопасность обеспечить - а нарушителя изловить. Потому как на безопасности не заработаешь. А вот отлов злодеев за баранкой - это чистый доход, эффективный бизнес. А в бизнес надо инвестировать. Вот и не скупятся дальновидные гаишники на устройства, с помощью которых будут изымать дополнительные деньги с человека, которому сами же продали права, а потом талон техосмотра. Такой вот многоуровневый бизнес.

Учитесь, банкиры, металлурги и энергетики. Инвестиции в инновации - наше все.