Планшетный компьютер без страха и упрека

Создается впечатление, что производители мобильных устройств издеваются над нами: они всегда выпускают продукты, которые хоть немного, но недотягивают до совершенства. Даже знаменитый Apple iPad, ставший настоящей сенсацией, будто нарочно сделан хуже, чем он мог быть. Исправить несправедливость решился дизайнер Иджит Синар (Yigit Cinar), представивший концепт идеального планшетного компьютера.

По задумке автора, производителем идеальной машины выступила компания Hewlett-Packard, чей логотип красуется на корпусе устройства; а программной платформой стала Chromium OS от Google. Планшет оснащен всем, о чем только можно мечтать: для обмена данными и подключения внешних устройств здесь есть три порта USB, а подключение к домашнему кинотеатру осуществляется с помощью HDMI и полного набора звуковых разъемов.



Впрочем, компьютеру есть чем похвастаться и без периферии, здесь имеется 14-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1920 x 1080 точек, 3 ГБ оперативной памяти, 120 ГБ пространства для хранения данных, арсенал беспроводных чипсетов GPS, Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и, конечно же, 4G. Для фото- и видеосъемки, а также для видеосвязи предусмотрены соответственно 5- и 2-мегапиксельные камеры.

Но самым главным достоинством концепта является дополнительное устройство-сателлит, на которое выносятся функции, присущие современным мобильным телефонам, включая собственно сотовую связь, а также мультимедийные возможности, плеер и FM-радио.

Источник: http://www.gizmonews.ru/2010/06/17/hp-tablet-pc-concept

2
1420
0