Обнародован сюжет \"Пиратов Карибского моря-4\"

На модерации Отложенный

Студия Walt Disney объявила, что съемки четвертой части \"Пиратов Карибского моря\". На странных берегах стартовали на Гавайах, а также раскрыла некоторые детали сюжета.

Стало известно, что в новой части популярной киноэпопеи пират Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа встретится с женщиной из своего прошлого (Пенелопа Крус).

Экстравагантный капитан Черной жемчужины поддастся на уговоры знакомой, которая приведет его на борт легендарного корабля Месть королевы Анны, принадлежащего прославленному флибустьеру Черная Борода (Йэн Макшейн).

Примечательно, что Walt Disney обнародовала детали сюжета четвертых Пиратов одновременно с тем, как британский таблоид The Sun сообщил, что сценарий новой серии франшизы едва не стал достоянием общественности после того, как копия этого текста была забыта сотрудниками Disney в лондонском кафе.

По данным газеты, 194-страничный текст сценария Пиратов Карибского моря: На странных берегах был найден одним из посетителей бара, который передал сценарий в The Sun. Оттуда текст вернулся обратно в Disney.

Выход четвертой части Пиратов, снимать которую намерены в 3D, запланирован на 2011 год. Режиссером картины выступит Роб Маршалл, снявший драму Девять. Сценарий к новой картине написали Тед Эллиот и Терри Россио, работавшие над предыдущими частями.

Напомним, что в фильме отказались сниматься Кира Найтли и Орландо Блум, однако недавно стало известно, что Гектор Барбосса в исполнении Джеффри Раша примет участие в съемках. Кроме этого, по некоторым данным, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс также вернется в роли отца Джека Воробья. В фильме также впервые снимется испанская актриса Пенелопа Крус.