Гриценко послал Кадырова к психиатрам

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко считает, что президенту Чечни Рамзану Кадырову нужно общаться с психиатрами, \"а не вмешиваться в деятельность Украины и давать свои не взвешенные оценки\".

В частности, глава комитета парламента отметил: \"За последний месяц господин Кадыров делает не первое заявление относительно Украины. Причем в таком довольно недружеском тоне. Он говорил, что можно прогнозировать решение вопросов с Украиной военными средствами. Я хочу сказать, что от лица российского государства такие заявления, которые могут свидетельствовать об оценках, приоритетах и направлениях сотрудничества, могут делать только три человека.

Это президент, премьер и министр иностранных дел России. Кадыров к таковым не принадлежит\".

Вместе с тем, Гриценко допустил, что в Украине существует угроза распространения ваххабизма. \"Но СБУ, как структура, которая отвечает за безопасность государства, осуществляет мониторинг этих угроз. Не могу сказать, что картина у нас красивая, и у нас таких угроз нет. Они есть. Но для того и работают государственные органы, чтобы их локализировать еще на этапе, когда они не доходят до опасной манифестации. Это та сфера, о которой лучше меньше говорить, а больше обеспечивать недопущение таких угроз кропотливой работой\", - подытожил парламентарий.

Источник: http://www.obozrevatel.com/news/2010/6/25/374263.htm

8
1247
0