Новый спорткар из Британии

На модерации Отложенный

Британская компания Farbio представила во вторник свою новую разработку – спорткар GTS. Новые элементы, которыми оснастили автомобиль, обеспечивают машине хорошую аэродинамику и высокую прижимную силу.

Основные технические характеристики "британца": шестицилиндровый бензиновый двигатель объемом три литра, который доступен как в 262-сильной атмосферной версии, так и в модификации с механическим нагнетателем Rotrex, благодаря которому мощность мотора увеличивается до 384 лошадиных сил, шестиступенчатая механическая коробка передач.

Farbio GTS с атмосферным мотором способен разогнаться до 60 миль в час (96 километров в час) за 4,8 секунды и достичь максимальной скорости 160 миль в час (256 километров в час). Версия с нагнетателем ускоряется с нуля до 96 километров на девять десятых секунды быстрее, и развивает максимальную скорость 280 километров в час, передает передает Lenta.ru

Помимо этого, Farbio GTS получил регулируемую подвеску и мощные четырехпоршневые тормозные механизмы AP Racing с 350-миллиметровыми дисками на передней оси и 328-миллиметровыми на задней.
Дополнительное предложение - 19-дюймовые колесные диски с покрышками Toyo размерностью 245/35 спереди и 285/35 сзади.

Кузов спорткара из карбона, а полностью плоское днище объединено с задним диффузором.

В Великобритании стоимость Farbio GTS с атмосферным мотором составит 59 тысяч 925 фунтов стерлингов (около $120 тыс). Версия такого спорткара с двигателем с механическим нагнетателем обойдется покупателю почти в 72 тысяч фунтов стерлингов (около 144 тыс).