В Африке продолжают торговать детьми

Богатые плантации какао на побережье Слоновой Кости привлекают жителей беднейших стран Африки. Там нередки истории, когда у родителей покупают детей для работ на плантациях, цена за ребёнка редко превышает 50 евро. После продажи, жизнь малыша находится в руках владельца плантации, как это было с жизнью рабов на этом континенте сотни лет назад.

Бенин - одна из самых бедных стран в мире, и детское рабство здесь является одним из способов заработать. В корне проблемы лежит полигамия. Мужчины в этой стране могут иметь до 5 жён и от каждой жены рождается в среднем 6 детей.

Поэтому здесь зачастую продают своих сыновей, чтобы прокормить остальных членов семьи. Детей отдают в рабство сроком до 3 лет, в течение которых они работают на плантациях, у них нет ни документов, ни личных вещей, в стране они находятся нелегально. Первый год дети работают, чтобы оплатить расходы за то, что их привезли на побережье, во второй год они получают совсем немного денег, потому что большая часть вычитается за питание и проживание, а третий год они работают, чтобы оплатить обратную поездку и привезти немного денег домой.

Источник: http://vfocuse.ru/news_110273.html

0
1307
0