Ведете свой блог или дневник в Интернете? Вот вам 23 совета здоровья

Если вы ведете в Интернете свой блог (дневник), то ваше благополучие это то, о чем вы должны думать. Вы должны обратить внимание на состояние своего организма и состояние своего разума. Часто ли чувствуете себя вялым? Часто ли вы испытываете чувство депрессии? Это признаки того, что ваш организм, дает знать, что что-то идет не так. Принимая всерьез, их можно использовать как ориентиры для действия.

Хорошая новость заключается в том, что я могу лично засвидетельствовать тот факт, что, отдавая должное и уделяя время здоровью вашего организма, можно получить огромные дивиденды. Ваше мышление будет яснее. Ваша мотивация действовать и быть продуктивными будут становиться прочнее. Ваша способность наслаждаться общением с другими людьми будет увеличиваться.

За последние два года я систематически пытался воспринимать мое тело серьёзно. Я понимал свое состояние и делал попытки улучшить общее качество жизни. Ниже я приведу 23 совета, которые помогут вам сделать то же самое.

1. Прежде чем выпить утром кофе, выпейте стакан воды (пусть вода всегда находится у вашего стола). Это позволит свести к минимуму негативную нервозность, которую может оказывать кофе.
2. Начинайте свой день с 20-минутной прогулки
3. Отходите от компьютера по крайней мере каждые два часа и лучше даже выходите на улицу.
4. Храните по крайней мере одну гантель весом в 0.5-1 кг у вашего стола, и используйте её не реже одного раза в день, когда вы заметите, что ваша производительность снизилась вдвое.
5. Ешьте маленькими порциями один раз каждые 2-3 часа
6. Начинайте свой день с 20-минутного занятия Йоги или Пилатеса.
7. Если не можете заснуть, примите снотворное. Сон критически важен для вашего общего самочувствия. Только не принимайте снотворное чаще 3 дней подряд.
8. Как только почувствуете вялость, примите упор лежа и сделайте несколько отжиманий.
9. Если чувствуете, что то "мозги уже не варят" это, возможно, потому, что вы выпили слишком много кофе. Выпейте немного воды и выйдите на свежий воздух.
10. Если вас коснулась депрессия или грусть, немедленно найдите друга в ICQ или поговорите на каком-нибудь форуме.
Это творит чудеса.
11. Купите одометр/спидометр для своего велосипеда. А затем занимайтесь ездой на велосипеде по 2 часа ежедневно. Это даст "второе дыхание" вашему дню. Ставьте себе задачу каждый день проезжать чуть быстрее и чуть дальше, чем в предыдущий день.
12. Если у вас здоровые взаимоотношения, занимайтесь сексом хотя бы раз в три дня. Я очень серьезно говорю. Это может иметь решающее значение для психической и физической стабильности.
13. Если вы пристрастились к icq, порно, чтению rss, просмотру фильмов, покупке обуви, поиску музыки или что-либо ещё излишне отнимает ваше время .... ВОССТАНОВИТЕ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ и СВОИМ ВРЕМЕНЕМ ... пристрастия любого рода не несут здоровья - здоровый человек полностью контролирует себя.
14. Раз в квартал пробуйте что-нибудь новое. Хобби, онлайн-проекты, ежедневные привычки. Попытка испытать что-то новое и достижение успеха в этом хорошо стимулируют физически и освобождают психологически.
15. Купите собаку. Хотя щенок и может привести к психической пытке и лишению сна на несколько месяцев, результат стоит того. Собаки поднимают ваш дух и могут дать вам стимул к прогулкам. Но, пожалуйста, не покупайте собаку, если вы серьезно не намерены давать ей прогулки, по меньшей мере, два раза в день.
16. Попробуйте очищать ваш организм в течение недели. Когда мне действительно физически плохо, я использую два принципа: А) Пить ничего, кроме воды и B) Есть только фрукты, овощи и орехи.
17. Возьмите себе немного солнца. Серьезно. Полчаса хорошего воздействия солнца на кожу могут оживить организм.
18. Найдите партнера для физических упражнений, чтобы всегда иметь мотивацию к занятиям. Если вы не можете найти партнера, мотивируйте себя через формирование привычки к физическим упражнениям за большое и заманчивое вознаграждение (50 дюймовый ЖК телевизор Samsung с Sony Playstation 3 подойдет?)
19. Минимизируйте потребление бутербродов и чипсов. Лучше съесть горсть орехов и фруктов (виноград и грецкие орехи – отличный вариант перекусить).

Окончание - на сайте http://Krasivoe.info

Источник: http://krasivoe.info/index.php?view=article&section=advice&id=17

2
1196
0