10 Секретов от фитнес-инструктора звезд Голливуда

Знаменитый голливудский фитнес-инструктор Майкл Джордж "вылепил" лучшие тела за историю кино. Уж он-то знает, как помочь актрисе всего за 4 недели прийти в форму для очередной роли. Но, что не менее важно, он знает, как помочь ей оставаться подтянутой и сексуальной, когда съемки окончены. Он поделился с нами своими секретами:

  • Чтобы подготовить актрису к съемкам за короткий промежуток времени, Джордж со всей ответственностью берется за дело: "Строгая диета, пять дней в неделю силовые тренировки, шесть дней кардио тренировок".
  • Диета по Джорджу: "Чтобы научиться управлять своим весом, четко следует структурированному плану питания, который предусматривает питание 5 раз в день небольшими порциями вместо 2-3 разового питания большими. Заряжайте свой организм энергией каждые 2-3 часа. Это поможет добиться оптимального уровня работы обмена веществ".
  • Джордж тренирует своих клиентов по технике, которую он называет Integrated Motivational Fitness. Он создал эту концепцию специально для того, чтобы предотвратить скуку, которая часто заставляет людей бросать занятия спортом. Чтобы сделать тренировки интересней, он предлагает каждый день разные виды кардио упражнений: "В понедельник можно заняться степом или расслабляющей аэробикой. Во вторник позанимайтесь на тренажерах 15 минут на беговой дорожке, 15 минут на велосипеде, 15 минут на StairMaster. Среда - время для тренировки, соединяющей в себе элементы бокса и аэробики, это отличный способ сжечь калории и набрать силу. В четверг поиграйте в командные спортивные игры - такие как волейбол или баскетбол. Пятница - плавание. В субботу по программе Джорджа йога = сжигание калорий + гибкость + душевное равновесие. Воскресенье - время для занятий спортом на улице - пешие или конные прогулки, катание на горном велосипеде".
  • Согласно Джорджу, еще одним плюсом внесения разнообразия в рутину является то, что вы задействуете все группы мышц, и результат будет виден намного раньше.
  • Чтобы упражнения стали эффективней, Джордж добавляет им некую изюминку. Так, например новоиспеченной маме Риз Уизерспун Джордж посоветовал подъемы ног делать с перекрещенными лодыжками, чтобы подъемы стали более действенными.
  • Вместо выполнения скучных приседаний, по указанию Джорджа певица и актриса Дженнифер Лопес выполняла «подъемы с корточек», чтобы привести ноги в тонус: ноги на ширине плеч, чуть согнуты в коленях, затем медленно опускайтесь корпусом до положения сидя. Затем поднимитесь, встав на кончики пальцев. Сделать 25 раз.
  • Комплекс упражнений для рук Джордж создал для актрисы Дженнифер Энистон. Делая обычные вращения руками, держите руки на уровне плеч и делайте небольшие вращения в течение минуты в каждом направлении. Сделать 3 раза.
  • Своей славой Джордж обязан потрясающим бицепсам Мэг Райан. А вот как вы можете привести в форму свои: сделайте 12 подходов с весом 3.5кг и 12 с весом 2 кг.
  • Сам Джордж рос полноватым и непослушным ребенком и питался совершенно неправильно. Позже он понял связь тела и души. Этим открытием он делится со своими клиентами: "Фитнес и духовность изменили мою жизнь. Я научился заботиться о своем теле и ментальном состоянии при помощи определенного комплекса упражнений, правильного питания и высокого духовного настроя. До того, как я начал заниматься фитнесом, я стоял на грани полного саморазрушения".
  • Если вы болеете или просто слишком устали, чтобы заниматься спортом, не прерывайтесь! Просто выполните не все упражнения или хотя бы не на обычном для вас уровне. Если у вас насморк, то все вполне поправимо, в этом случае Джордж рекомендует легкие нагрузки, прогулку, растяжки или йогу. Если у вас расстройство биоритмов в связи с перелётом через несколько часовых поясов, то подойдет плавание. Если у вас ПМС, избегайте тяжелых нагрузок и попробуйте занятия на беговой дорожке.
  • Источник: http://krasivoe.info/index.php?view=article&section=body&id=12

    0
    12179
    0