Top мировых супермоделей. Кто они?

Модели “рулят” на подиумах, в кино, становятся крупными предпринимателями и выходят замуж за самых видных мужчин. Кто они?
“Мы не просыпаемся меньше чем за 10 000 долларов в день”, - эти слова, сказанные в 1990 году супермоделью Линдой Евангелистой, вошли в историю модельного мира. Она говорила о себе и своей подружке-коллеге Кристи Тарлингтон, имея в виду, что они входят в то небольшое число моделей, чьему влиянию и популярности могут позавидовать звезды самой крупной величины.
Бразильская красавица Жизель Бундхен признана “Книгой рекордов Гиннесса” самой оплачиваемой моделью. В год она зарабатывает 33 млн долларов, а ее общее состояние уже перевалило за отметку 170 млн долларов. Настоящая “рабочая лошадка”, вышедшая из бедной многодетной семьи, Бундхен самостоятельно достигла неимоверных высот, выбравшись на свой страх и риск из маленького бразильского городка Горизонтана в Нью-Йорк. Длиннющие стройные ноги и неординарная внешность покорили представителей индустрии моды, и теперь, в отличие от других моделей, имеющих только один крупный контракт и участвующих максимум в 4-5 рекламных кампаниях в год, Жизель успевает за год сняться для 20 рекламных кампаний.

Она побывала на обложках всех самых известных мировых журналов мод, стала лицом бренда St. John и подписала рекордный контракт с Victoria’s Secret на 5 млн долларов. Карьерные успехи дополнились победами и на личном фронте. Темперамент и красота Жизель Бундхен просто свели с ума Леонардо ди Каприо, бурный роман с которым очень долго не сходил со страниц мировой периодики. 

С большим отрывом, но все же достойно занимая второе место по размеру “зарплаты”, за своей бразильской коллегой идет скандально известная Кейт Мосс. Ее имя стало настоящей легендой в модельном мире. Даже истории с кокаином не смогли испортить репутацию этой британской знаменитости, которая сейчас является лицом бренда Stella McCartney и итальянской марки спортивной одежды Belstaff, а также недавно запустила свою линию одежды для TopShop. Снявшись для рекламных роликов Rimmel, Dior, Burberry и других марок с мировым именем, Мосс остается одной из самых популярных ньюсмейкеров, благодаря постоянным перипетиям в личной жизни с возлюбленным Питом Доэрти.

Источник: http://glamourworld.ru/?p=15

2
1851
0