Екатеринбург. В День ВДВ преступники побоялись выходить на улицы.

На модерации Отложенный Екатеринбургские десантники отметили 75-летие воздушно-десантных войск. Центр города и его окраины были буквально заполнены людьми в тельняшках и голубых беретах.

Основные гуляния прошли у «Черного тюльпана», на «плотинке» и в ЦПКиО имени В.Маяковского. Представители «крылатой гвардии» выступали на сцене, катались и плавали на БТР, прыгали с парашютом и просто веселились. Вечер закончился фейерверком. Гулять продолжали до самого утра. Так, в «афганских» домах на улице Таганской ракетницы не замолкали всю ночь.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления внутренних дел Екатеринбурга, праздник прошел на редкость спокойно. За прошедшие сутки было совершено всего около сорока преступлений. Это в два раза меньше, чем в понедельник. Медвытрезвители также практически пустовали. Спецучреждения посетило только 44 человека, что мало даже для обычного будничного дня.

Преступники, видимо, просто побоялись в этот день выходить на улицу, понимая, что одна ошибка при выборе объекта преступления – и им может сильно не поздоровиться.