Открытый Чемпионат России по поло

На модерации Отложенный

Поло – традиционное великосветское развлечение, которое называют спортом королей. Во всем мире игроками поло являются сливки общества, а во время турниров принимаются важные политические решения и заключаются крупные сделки. Поэтому чемпионаты по поло всегда пользуются повышенным вниманием со стороны бизнес-элиты.

Являясь одним из самых элегантных и красивых видов спорта, поло прочно завоевало сердца московской публики. Поло-турниры стали для столицы не только элитными зрелищными соревнованиями, на которых встречаются лучшие игроки мира. Это событие также является местом встречи представителей российского высшего общества.

26 августа 2007 г. в Московском Поло Клубе состоится Открытый чемпионат России по поло при Генеральной поддержке Credit Suisse. Свое рождение и официальное название Открытый Чемпионат России по поло получило в 2006 году, благодаря Президенту Московского Поло Клуба Алексею Родзянко - Чемпионат впервые проходил в прошлом году.

В этом году Открытый Чемпионат России по Поло соберет лучших мировых и российских игроков поло, в числе которых Эрнан и Алехандро Траверсо, Дэвид Джеованис, Алексей Родзянко, Хок Саншайн, Евгений Овчаров и другие известные игроки. В Открытом Чемпионате имеют право участвовать все игроки, зарегистрированные в Российской Федерации Игроков конного поло.

Открытый Чемпионат России по поло при Генеральной поддержке Credit Suisse традиционно проводится в конце летнего сезона, и, соответственно, в конце всего игрового сезона, когда и спортсмены, и лошади достигают наилучшей игровой формы. Это мероприятие является самым крупным и значимым событием поло в России. Победителю турнира присваивается статус Чемпиона России.

Дневная программа завершится награждением участников Открытого Чемпионата России по поло и выбором лучшей лошади турнира.