Новый рекорд мировых продаж Land Rover

На модерации Отложенный

На конец июня объем продаж по всему миру составил 108 874 автомобиля, что на 8% больше, чем за соответствующий период прошлого года, и это лучший полугодовой показатель продаж за всю почти шестидесятилетнюю историю Land Rover.  Примечательно также, что этот результат достигнут после двух рекордов подряд в 2005 и 2006 годах.

Такой рост продаж обусловлен в первую очередь большим спросом на обновленную линейку титулованных и экологичных автомобилей, в особенности на Freelander 2 и дизельный Range Rover TDV8.

На сегодняшний день компактный Freelander 2 является самым экономичным внедорожником модельного ряда Land Rover, а дизельный Range Rover предоставляет 32-процентную экономию топлива по сравнению со своей бензиновой версией.

Продажи Land Rover продолжают расти не только на развивающихся рынках – таких как Россия (82%) или Китай (63%), – но также и в странах Западной Европы: июньский объем продаж в этом регионе – самый большой в истории компании.

Генеральный директор Land Rover Фил Пофэм (Phil Popham) отметил: «Рынки, на которых мы ожидаем основной рост наших продаж, последовательно превосходят все ожидания.  В этом году мы планируем реализовать около 40 000 автомобилей в странах, где пять лет назад мы даже не присутствовали.  Мы также продолжаем увеличивать свою долю на развитых рынках.  Это обеспечивается великолепными новыми моделями и комплектациями, такими как новые дизельные двигатели V8, предоставляющие нашим покупателям великолепные характеристики, динамику и экологичость, которые они ожидают именно от Land Rover».