Благотворительный матч российских и британских звезд в Лондоне

На модерации Отложенный

Меньше месяца осталось до 12 сентября – ключевой даты в календаре каждого российского футбольного болельщика. В этот день в Лондоне на легендарном стадионе «Уэмбли» состоится отборочный матч Чемпионата Европы 2008 между сборными Англии и России.

Уже сейчас раскуплены все туры для футбольных болельщиков, которые отправятся поддержать Россию. Футбол объединяет всех без исключения, и в эти дни в Лондоне также соберутся бизнесмены, журналисты, руководители крупнейших российских компаний. Однако у журналистов и болельщиков будет еще один важный повод приехать в столицу Великобритании.

Инициаторы матча — популярные российские актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун, которые уже несколько лет занимаются проблемой детской лейкемии в России, освещая проблемы детей в средствах массовой информации, занимаясь поиском доноров крови и денег на лекарства для пациентов Федерального центра детской гематологии. Российские и британские знаменитости с радостью подхватили идею участия в благотворительном товарищеском матче, а знаменитый футболист, Чемпион Англии, в прошлом капитан Сборной России Алексей Смертин станет тренером российской звездной сборной.

 В состав российской команды войдут телеведущий Сергей Брилёв, фигурист Илья Авербух, Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин, музыканты Сергей Мазаев и Макс Покровский, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, саксофонист Игорь Бутман, актер и телеведущий Игорь Верник, ресторатор Степан Михалков, певец Иракли Пирцхалава и другие.

 В английскую звездную сборную команду войдут популярные и востребованные британские актёры Дэнни Дайер и Тамер Хассан, певец Харви, модель Альберт Мордью, Джесс Вуд, супермодель, сын легендарного гитариста «Роллинг Стоунз» Ронни Вуда, а также Рик Парфитт младший, певец, сын музыканта группы «Статус Кво» Рика Парфитта.

 Фонд «Подари жизнь» и компания Eventica имеет честь пригласить вас посетить это уникальное событие. Все средства, полученные от продажи билетов и добровольных взносов, будут направлены в благотворительный фонд «Подари жизнь».