Человек-паук покорит башню «Федерация»

На модерации Отложенный

Ален Робер уже взбирался на Эйфелеву башню, Twin Towers в Куала-Лумпуре и Empire State Building. В Москве он без страховки совершит восхождение по фасаду самого высокого здания Европы – делового комплекса «Федерация». 

Его высота 243 метра. Действо назначено на первое воскресенье сентября. Сложность в том, что фасад небоскреба абсолютно гладкий, на нем отсутствуют любые «зацепки». Для того чтобы восхождение стало возможным, специалисты корпорации MIRAX GROUP смонтируют на фасаде временную страховочную систему, которая станет одновременно и полосой препятствий для скалолаза.

Как говорит сам покоритель небоскребов: «Объекты для покорения выбираются по критериям высоты здания, особенностям рельефа, а также значимости привлекаемого к ним внимания». «Федерация», по мнению Алена Робера, один из самых технически сложных для покорения зданий, но это делает небоскреб и наиболее интересным, дает возможность «творческого подъема».

2 сентября на площади у станции метро «Международная» будет организована сцена, фото-стенд, в прямом эфире на светодиодном экране, установленном на стилобате небоскреба будет вестись трансляция восхождения. Также трансляцию восхождения можно будет наблюдать в реальном времени в интернете на сайте корпорации MIRAX GROUP.

Справка:

Объекты, покоренные Аленом Робером:
- Эйфелева башня, Париж
- Twin Towers, Куала-Лумпур
- Empire State Building, Нью-Йорк
- Sears Tower, Чикаго
- Taipei 101,Тайвань
- Golden Gate, Сан-Франциско
- Главный офис IBM, Нью-Йорк
- Canary Wharf Building, Лондон
- Tour Montpanasse, Париж

Ален Робер попал в Книгу рекордов Гиннеса, благодаря тому, что его арестовывали практически в каждой стране, ведь он совершал свои восхождения без каких либо разрешений.