Минздрав Израиля разъяснит подросткам опасности пирсинга

На модерации Отложенный Минздрав Израиля начал новую Интернет-компанию, целевой аудиторией которой должны стать подростки. Цель компании достаточно ясно выражена в ее лозунге "Пирсинг и татуировки – чего делать и чего не делать".

Минздрав постарается, как можно подробней, объяснить подросткам, какие опасности таит в себе накалывание картинок на тело, и кольца, серьги и иже с ними в тех местах, где им совсем не нужно быть. Минздрав постарается дать всю возможную информацию об опасностях, которые поджидают желающих сделать пирсинг и татуировку.

Подростки смогут в подробностях узнать о том, как "правильно" и как "неправильно" наносить татуировку и делать пирсинг, как выбрать украшения и мастеров, которые проделают с их телом эти манипуляции, чего опасаться.

Минздрав сделает все возможное, чтобы предостеречь подростков от шарлатанов и любителей, которые берутся делать пирсинг и татуировки, не зная или не сообщая юным заказчикам о том, что их может ждать: боли, загрязнение, аллергии на некоторые виды металла, и тому подобное.


Цель Минздрава: свести опасность к минимуму. Все подростки должны знать, что, раз уж решились на подобную процедуру, то надо найти наилучших специалистов, и выбрать наиболее благоприятные условия для того, чтобы сделать себе татуировку или пирсинг.

Для осуществления этих целей Минздрав заключил соглашение с молодежной организацией teenk, активные добровольцы которой – подростки 15-ти 18-ти лет – будут распространять информацию от Минздрава в различных округах страны. Помимо этого будет создан сайт, на котором подростки смогут получить полную информацию о татуировке и пирсинге.