Новый инструмент в системе AdSense

На модерации Отложенный

Расширение корпорацией Google партнерской программы привело к тому, что многие вебмастера размещают контекстную рекламу с помощью программы AdSense на сайтах, которые принадлежат им или являются собственностью других вебмастеров.

Принимая во внимание обеспокоенность, имеющую основания или нет, части вебмастеров, которые боятся неконтролируемого размещения рекламных объявлений от «их имени» на недоброкачественных сайтах, Google недавно добавил новую функцию в систему AdSense, получившую наименование «Авторизованные сайты».

Этот новый инструмент, доступный из аккаунта издателя в системе ,AdSense, позволит ему сообщить Google адрес сайтов, которые являются авторизованными для распространения рекламы.

Следует отметить, что Google исходит из того, что все сайты вправе, по умолчанию, публиковать объявления данного издателя, и обязанность самого издателя – уточнить, если он намерен ограничить показ объявления одним или несколькими сайтами.

На практике это новшество приведет, по информации Google, к следующему: «Если Вы разместите Ваш код объявления на странице, которая не фигурирует в этом списке, то объявления будут показываться, но клики регистрироваться не будут».