Победа была за нами. Праздничное поздравление от Newsland

На модерации Отложенный

Победа не всегда скора. Победа не всегда очевидна. Победа даже не всегда чиста. Но когда имеешь дело с врагом, с которым невозможно договориться, победа неизбежна. Вопрос лишь в том, чьей она будет.


Сегодня мы поздравляем не только ветеранов. Вечная им слава и пусть простят нас всех за все. Но поздравлять принято и тех, кто не застал то бронебойное время.

Сегодня, когда Великая Отечественная война кажется такой далекой, самое время вспомнить о главном. Победой в войне, в которой ты не участвовал, можно гордиться только если ты чтишь идеалы предков, ее одержавших, и сегодня встал бы в строй вместо них. В противном случае это лишь очередной удобный повод для застолья.

Сегодня, когда та война кажется далекой и древней, не имеющей ничего общего с нынешней повесткой дня, мало кто может похвастать тем, что разделяет идеалы наших дедов и отцов.

Не политические идеи, а именно идеалы. Идеалы равенства, справедливости и братства.

Те, кому эти идеалы кажутся смешными, едва ли выиграл бы ту войну. Да на него бы, пожалуй, и не напал никто: к чему сражаться с тем, кто убивает себя сам? Ведь невозможно победить того, кто уже мертв.

Но нельзя победить и того, кто уже побежден самим собой. Кто не сомневается и не боится. Кто все еще верит в великие идеалы прошлого, в идеалы вечные — в доброту, честность и взаимовыручку...

Поздравляем вас с нашим самым горьким и одновременно самым светлым праздником! И желаем блистательных побед над собой!

Сегодня они нужны нам всем как никогда.