Paramount и DreamWorks отказываются от Blu-ray в пользу HD DVD

Сегодня Paramount Pictures и DreamWorks Animation SKG объявили о все их фильмы в теперь будут выходить на дисках формата HD DVD, а не Blu-ray.

Это означает, что лагерь HD DVD получил в свои ряды студии Paramount Pictures, DreamWorks Pictures, Paramount Vantage, Nickelodeon Movies, MTV Films, DreamWorks Animation, продукцию которых Paramount Home Entertainment распространяет на эксклюзивных правах. Paramount отметит переход на новый формат выпуском комедийного блокбастера “Лезвия славы” (“Blades of Glory”) 28 августа, следом появятся “Трансформеры” (“Transformers”) и “Шрек Третий” (“Shrek the Third”). Только эти три наименования обладают кассовыми сборами в размере 1.5 миллиардов $.

Компании заявили, что это решение было основано на результатах всестороннего исследования рыночных предложений, ясно показавших преимущества HD DVD, в частности – обкатанность технологии и низкую стоимость производства.

“Частью наших стремлений является активное продвижение фильмов вне стен кинотеатров и обеспечение качества и функций, требуемых аудиторией”, говорит Брэд Грей, председатель и исполнительный директор Paramount Pictures. “Я считаю, что HD DVD – не только качественный и приемлимый выбор для потребителя, но и разумный – для для Paramount”.

“Мы решили выпустить Шрека Третьего и остальные фильмы DreamWorks Animation эксклюзивно на HD DVD, потому что верим, что это – лучший формат, обеспечивающий высокое качество для ключевого сегмента нашей аудитории – семей”, отмечает президент DreamWorks Animation Джефри Катценберг. “Мы полагаем, что комбинация недорогих HD DVD проигрывателей этого года и обязательство выпустить значительное количество хитов в этом формате делают HD DVD лучшим вариантом для домашнего кинопросмотра”.

Источник: http://www.hi-def.ru/paramount-i-dreamworks-otkazyvayutsya-ot-blu-ray-v-polzu-hd-dvd

0
1835
0