Как искать рекламодателей для блога?

На модерации Отложенный

Прямая продажа рекламы, наверное, лучший способ заработать на блоге. За прошлые 6 месяцев, у меня было более 10 широко известных компаний, которые спонсировали мой блог. В этой статья я поделюсь с вами тем, что узнал, когда был в поисках рекламодателя.Плюсы Больше денег. Первое преимущество прямой продажи рекламы - вы убираете посредников, увеличивая ваш потенциальный доход. Предположим, что вы продаете рекламу на боковой панели через определенную компанию, и ссылки покупают за 50$ в месяц.

Так как для этого вы используете сервисы-посредники (Sape, SetLinks.ru, MainLink.ru, Xap.ru), они заберут 50% денег, и вы заработаете только 25$. Независимость. Конечно, большие рекламные сети имеют доступ к более широкому числу рекламодателей, и у них больше авторитета, чтобы заключать сделки. Но если ваш блог отвечает требованиям из пункта «Что вам нужно иметь», и если вы потратите некоторое время на поиски, я уверен, что вы сможете, продавать собственные объявления также эффективно как и через большие сети.

Гибкость. У вас будет гораздо больше контроля.

Вы сможете контролировать где, как и какая реклама будет отображаться на вашем блоге. Доверие. Наличие прямых рекламодателей на вашем блоге может увеличить доверие к вашему блогу. Наличие компании, которая желает сотрудничать с вашим блогом, может сигнализировать, что ваш блог - качественный и является более-менее профессиональным. Время выплат. Некоторые из сетей задерживают выплату от 60 до 90 дней, да еще и выплачивают только после накопления определенной суммы (этот пункт я добавил из комментариев к оригинальной статье – прим.пер).Продолжение можно прочитать здесь: http://bobrdobr.blogspot.com/2007/08/blog-post.html