«Зенит» предложил Дику Адвокату совмещать работу в клубе и в сборной Австралии

На модерации Отложенный

Как стало известно «Твоему ДНЮ», «Зенит» для того, чтобы удержать у руля команды Дика Адвоката, готов пойти на любые условия. По нашей информации, руководство питерского клуба предложило специалисту совмещать работу в «Зените» и сборной Австралии, куда Адвоката уже давно и настойчиво зазывают. «Соккеруз» тоже не против такого расклада.

Выяснилось, что уже полгода Адвокат мечется меж двух огней и никак не может сделать выбор. С одной стороны – его все устраивает в «Зените», который он уже вывел в Лигу чемпионов и имеет шанс завоевать для Питера золотые медали национального первенства. У голландского специалиста прекрасные отношения с президентом клуба Сергеем Фурсенко, ему очень нравится город и местные болельщики. По словам очевидцев, когда сдержанный и строгий голландец впервые услышал распевку фанатов «Дик Адвокат», он едва не расплакался.

Семья

Правда, существует и обратная сторона медали. По признанию Адвоката, он устал от постоянных перелетов и жизни вдали от семьи. Австралийцы же обещают, что большая часть подготовительного периода будет проводиться в Европе, в стране, которую укажет сам голландец. Да и шанс попасть на чемпионат мира-2010 со сборной Зеленого континента очень велик.

– Посовещавшись, руководство «Зенита» решило пойти на совмещение голландцем двух постов, – рассказал нам источник. – В принципе, это возможно. Сборная Австралии, которая к тому же будет тренироваться в Европе, будет отнимать не так много времени у Адвоката. К тому же у Дика прекрасный помощник – Кор Пот. Он уже замещал своего соотечественника в те периоды, когда тот болел. А когда Адвокат был на чемпионате мира в Германии, первые сборы с питерцами провел именно Корнелиус.