Взрыв в Бейруте - дело рук США и Израиля

На модерации Отложенный Сирийская правительственная газета "Тишрин" обвинила Израиль и США в подготовке покушения на члена ливанского парламента Антуана Ганему.

В редакционной статье газета пишет буквально следующее: "Если администрация Буша обвиняет Сирию в подготовке такого преступления, то и Сирия считает возможным обвинить в этом покушении США и Израиль. Убийство Ганемы вполне вписывается в созданную Бушем тактику "креативного хаоса" в регионе, американские войска и наемники виновны в гибели тысяч ни в чем не повинных иракцев, а Израиль убил тысячи арабов в оккупированной Палестине и Ливане".

В сирийской газете нет упоминаний о том, что убитый депутат представлял партию Христианских Фалангистов в парламенте Ливана.
Партия известна своей жесткой антисирийской позицией и является заклятым агентом Хизбаллы и палестинских террористических групп на территории Ливана.

Антуан Ганема стал седьмым по счету видным ливанским политиком, представителем антисирийского большинства в парламенте, которого убили в результате серии покушений, начало которым положило убийство бывшего премьера Ливана Рафика аль-Харири в феврале 2005 года.

Статья заканчивается патетическим призывом учредить международный трибунал для суда не над убийцами аль-Харири, а для осуждения "убийц целых наций", под которыми подразумеваются США и Израиль.