Выборы в Украине проводятся ради вступления в НАТО

Досрочные выборы в Верховную Раду проводятся ради вступления Украины в НАТО. Уверенность в этом высказал председатель Верховной Рады Украины пятого созыва, лидер СПУ Александр Мороз, выступая на XII съезде Социалистической партии Украины, который сегодня проходит в Киеве в Международном центре культуры и искусств "Октябрьский дворец".

По его словам, "вся эта затея выборов, чтобы втянуть Украину в НАТО и рассорить нас с Россией". "Надо выжить социалистов из парламента, чтобы они не влияли на "регионалов", и те проголосовали за НАТО", - заявил Александр Мороз.

Главный социалист страны спросил матерей, которые "плачутся за милой Юлечкой и президентом", хотят ли они, чтобы их дети стали "пушечным мясом", и тут же обвинил украинскую власть в том, что она выполняет "волю заграничных кукловодов".

Нужно отметить, что в момент, когда Александр Мороз провозглашал этот тезис, завалились два флага - государственный и СПУ, которые стояли у него за спиной.


"Вот видите, хотели попасть в выступающего, но промахнулись", - обратился к залу Александр Мороз. После этого флаги за его спиной убрали.

Досталось от Александра Мороза и его оппонентам, в частности "Наше Украине", которую он раскритиковал за "измену договоренностей" 2004 года относительно проведения политреформы".

Говоря об отмене депутатской неприкосновенности, спикер заявил, что для этого совсем не обязательно проводить выборы, а достаточно прийти в зал и проголосовать законопроект социалистов.

"Сейчас на каждом столбе бигборды висят об отмене депутатской неприкосновенности. А что если придется судить тех, кто их развешивал?", - спросил спикер.

В своем выступлении Александр Мороз еще раз отверг обвинение в том, что он предал "оранжевую" команду, войдя в коалицию с Партией регионов и КПУ. Вместе с тем он отметил, что не может "рассказывать всю кулуарную информацию"

Источник: http://mignews.com/news/politic/cis/040807_131500_19660.html

1
2040
0