Валуев – Бержерон. Пресс-конференция

На модерации Отложенный

Накануне поединка 29 сентября в немецком Ольденбурге между Жан-Франсуа Бержероном (27-0, 19 нокаутов) и Николаем Валуевым (46-1, 34 нокаута) состоялась заключительная пресс-конференция. Несомненно, что у обеих сторон на эту встречу достаточно мотиваций. Для Бержерона это шанс заявить о себе, как о фигуре в супертяжелом весе, для Валуева – шанс закрыть страницу с последним поражением почти шестимесячной давности. «В своей жизни с тех пор я поменял все, - заявил на конференции Николай. – Во-первых, и что самое важное, у меня новый тренер, Александр Зимин, и мы поменяли в тренировках почти все до мелочей».

О поражении в будущем поединке Валуев даже не думает. «Поражения для меня в этой встрече недопустимо, - сказал экс-чемпион мира. - Мне было достаточно одного проигрыша. Из-за него я полностью изменил свои тренировки. Сейчас у меня лишь одна цель – вернуть себе назад чемпионский пояс».

Тем временем, Бержерон отметил, что его шансы в этом бою недооценивают. «В боксе возможно все, - заявил канадец. – К этой встрече я тренировался больше, чем когда-либо. В момент боя я буду в прекрасной форме, и буду готов боксировать все 12 раундов на самом высоком уровне».