Ученые описали будущее единой человеческой расы

На модерации Отложенный

Генетики и антропологи выдвинули ряд гипотез, согласно которым люди будущего эволюционируют в единую расу красивых смуглых гигантов, утративших социальные навыки.

Журнал National Geographic выступил с предположением, что все рыжеволосые люди исчезнут на Земле к 2060 году.

По мнению ученых-генетиков, сейчас лишь 2% населения планеты имеют ген, ответственный за рыжий цвет волос. При этом в результате смешанных браков происходит быстрое сокращение числа его носителей. Рыжий цвет волос появился в Северной Европе несколько тысяч лет назад из-за мутации особого гена. Ученые считают, что причина такой мутации - стремление тела обеспечить синтез витамина Д в условиях недостатка солнечных дней.

Интересно, что, по мнению ученых, в ближайшие 100 тысяч лет человечество может разделиться на два подвида (по социальному принципу). "Элитные" потомки будут высокими, стройными, здоровыми, красивыми и творческими. Люди "низшего" класса превратятся в тупых, уродливых, приземистых существ, напоминающих гоблинов.

Эти два класса будут резко отличаться друг от друга.

Также существует предположение, что в ближайшие тысячу лет люди могут превратиться в смуглых гигантов ростом от 180 до 210 см. А продолжительность жизни увеличится до 120 лет.

У мужчин, возможно, улучшится внешность, черты лица станут более симметричными, они будут выглядеть спортивнее, челюсти станут более квадратными, голоса - более глубокими. У женщин черты лица станут ровнее, кожа будет более светлой и гладкой, глаза станут большими и ясными.

При этом сгладятся расовые различия, возникнет единая раса смуглых людей.

Испорченные технологиями, которые будут способны удовлетворять все их потребности, люди, возможно, станут похожими на домашних животных. Социальные навыки, такие как общение и взаимодействие, могут утратиться, так же как и чувства - любовь, симпатия, доверие, уважение. Люди постепенно перестанут заботиться о других и действовать сообща.