The Guardian: Дрогба и компания смирились с уходом Жозе

Дидье Дрогба рассмотрит вариант воссоединения с Жозе Моуриньо, когда португалец определится со своим новым клубом.

Но сейчас форвард сосредоточен только на "Челси" и будет выступать за клуб до конца чемпионата. Игрок сборной Кот д'Ивура был разъярен и разочарован уходом из клуба Моуриньо и его заменой на Аврама Гранта, израильтянина, который выполнял роль спортивного директора клуба.

Дрогба был не единственным, кто переживал эти чувства. Еще несколько игроков основы, из которых выделялся Фрэнк Лэмпард, считали, что португалец сделал их теми, кем они являются на сегодняшний день и высказали свой скептицизм в отношении поведения клуба.

Но слезы уже вытерты и их заменяет прагматизм. Гранту явно не хватает харизмы Моуриньо, и в составе "Челси" хватает тех, кто считает его "временщиком", до тех пор, пока клуб не договорится с более именитым специалистов. Правда, боссы "Челси" такую информацию отрицают.

Впереди много важнейших матчей, причем не только в Лиге чемпионов. Дрогба и его партнеры решили сфокусировать свое внимание на достижении положительного результата. Моуриньо уже не вернуть, и играть придется под руководством Гранта.

У Аврама практически не было времени, чтобы приготовиться к матчу против "Манчестер Юнайтед", зато уже против "Халла" игроки порадовали своего наставника победой 4:0.

"В последнее время нам было трудно, но парни сумели собраться. Мы сделаем все, чтобы возродить командный дух "Челси". С "МЮ" было тяжело, но против "Халла" мы добились приятного результата перед матчем с "Фулхэмом" - сказал капитан Джон Терри.

"Это была отличная победа, особенно если учесть что мы не побеждали в четырех матчах. В Халле играть не просто, но мы действовали хорошо и сумели забить много голов. Мы знали, что соперник будет давить на нас в первые 15 минут.

Но все по местам расставил тот футбол, которые мы показали" - отметил Джон.

Определенные игроки "Челси" полагали, что они могли бы повлиять на ситуацию с назначением Гранта, но клуб выдал тренеру огромный кредит доверия. Дал повод для разговоров и Марко ван Бастен, который посетил матч лондонцев на "Олд Траффорд". Но голландец пресек все слухи, заявив, что приехал пообщаться с Эдвином ван дер Саром, причем договорился об этой встрече несколько недель назад.

"ФК "Челси" опровергает информацию о том, что работа главного тренер была предложена кому-либо еще, кроме Аврама Гранта" - идется в заявлении клуба.

Дрогба лояльно относится к идее снова поработать с Моуриньо. И если португалец найдет работу до закрытия зимнего трансферного окна, то ивуариец должен будет принять решение. Но уйти просто так, по своей прихоти у него не получится.

Дидье не раз говорил о своем желании познать иную европейскую культуру. Он играл во Франции и Англии, и теперь его может соблазнить Италия или Испания, где его хотел бы приобрести мадридский "Реал". "Вы должны понимать, что ему 29 лет, скоро будет 30 и это будет учтено нами" - сказал Предраг Миятович, спортивный директор "Реала".

У Гранта пропало одно из беспокойств, когда УЕФА разрешила ему руководить командой со скамейки запасных в матче Лиги чемпионов против "Валенсии". Напомним, что у израильтянина нет специальной лицензии.

Официальные правила УЕФА запрещают тренерам без Pro лицензии находиться в технической зоне. Но чиновники разрешили Гранту выполнять его обязанности в течении 12-ти недель, которые допустимы по правилам Премьер-лиги.

У Гранта есть лицензия наивысшего уровня израильского образца. Чтобы получить специальное разрешение категории Pro ему достаточно пройти курсы повышения квалификации. Таким образом, эта проблема будет решена.

Источник: http://football.ua/press/24300/page2.html

0
968
0