Сузился район поиска экипажа МИ-8

На модерации Отложенный

Спасателям, разыскивающим в Ямало-Ненецком АО экипаж вертолета МИ-8, указали предположительное место его нахождение. Помощь в поисках экипажа оказали два местных жителя, которые видели пролетавший вертолет.

"Опрос среди местного населения, рыбаков и охотников принес свои плоды. Два человека, незнакомых друг с другом, видели 9 сентября пролетавший над ними вертолет. Они опознали его по фотографиям и указали на горы, где, предположительно, он мог произвести посадку", - сотрудник пресс-службы окружного управления МЧС.

 

В пятницу поиск пропавших людей будет продолжен. Искать экипаж будут три вертолета.

Кроме того, возобновятся наземные поиски, и будет продолжен опрос местных жителей. Вертолет принадлежит московскому обществу "Летный исследовательский аэрогеофизический центр", сотрудники которого с начала лета проводили на территории округа научные исследования.

 

Как напоминают "Вести.ру", вертолет Ми-8 вылетел 9 сентября в район поселка Щучье в 50 километрах от Салехарда. На борту вместе с экипажем находилось шесть человек. Вертолет выполнял плановые геомагнитные съемки. В 08:00 по московскому времени он произвел посадку, а в контрольное время (11:00)летчики не вышли на связь.