Суперфорвард НХЛ и сборной России будет рекламировать питьевую воду

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал «Твоему ДНЮ», что на днях он примет участие в презентации канадской фирмы – производителя питьевой воды, лицом которой теперь является.

Вчера Александр Великий покинул родную Москву и отправился в Штаты, где уже 12 сентября откроется тренинг-кемп его заокеанского клуба.

– Из Москвы до Вашингтона у меня длиннющий путь, – говорит, вздыхая, Саша. – Сначала я лечу в Париж, а оттуда в Монреаль, где должен принять участие в презентации продукции фирмы «Элит Хоккей». Это крупный производитель товаров, сопутствующих хоккею: шнурков, дезодорантов, воды... Я являюсь лицом этой фирмы, и теперь на бутылочках с водой будет размещаться мой портрет. Кроме презентации запланировано посещение природного источника, откуда будет качаться вода.

– Из Монреаля я отправлюсь в Торонто, – продолжил 21 летний хоккеист. – Там пройдет благотворительная акция. А уже оттуда полечу в Вашингтон и продолжу подготовку к новому сезону. В Вашингтоне меня встретит брат Михаил, который учится в местном университете. Через несколько дней к нам присоединятся родители – они прилетят как раз к моему дню рождения!

Проводы

Овечкины приехали в Шереметьево-2 за два с половиной часа до вылета. Александр выглядел так, как будто всю ночь не спал. И только после чашки кофе немного взбодрился.

– Сегодня действительно было не до сна, – говорит Великий. – Столько дел, встреч и звонков осталось на последний момент, что утром у меня еще половина вещей была не собрана. Паковать чемоданы закончил за 15 минут до отъезда. Ну да ничего, через час сяду в самолет и отосплюсь. Как же не хочется уезжать! Но я уже соскучился по игре, лето выдалось ударное, можно сказать, я даже переотдыхал...

Больше всех отъезд Саши расстроил его маму – Татьяну Николаевну, которая полушутя-полусерьезно уговаривала сына продолжить карьеру на родине.

– Честно говоря, я была бы рада, если бы Сашка остался в России и играл в суперлиге, – грустно улыбаясь, говорит Татьяна Николаевна. – Все-таки дом есть дом! Скоро у сына день рождения, и мы, конечно, полетим в Вашингтон, чтобы отметить праздник в кругу семьи. Погостим там месяц, как всегда, целыми днями буду готовить для своих мужиков. А уезжая в Москву, налеплю им пельменей штук тысячу, чтобы не скучали по маминой еде!

Источник: http://www.tden.ru/articles/sport/018330/

0
1385
0