«Спартак» предложил 5 000 000 за защитника итальянского «Лацио» Гильерме Стендардо

На модерации Отложенный

– Спартаковские боссы уже давно поручили своей селекционной службе найти классного центрального защитника, – рассказал «ТД» источник в клубе. – И это при том, что сейчас в распоряжении наставника красно-белых Станислава Черчесова, казалось бы, достаточно игроков этого амплуа: Штранцль, Иранек, Дедура, Жедер, белорусский новичок Филиппенко и молодежь из дубля. Но это де-юре, а де-факто в прошлом сезоне Черчесов постоянно мог рассчитывать только на литовца и бразильца. Австриец и чех стали завсегдатаями лазарета и на поле появлялись время от времени. Не исключено также, что Мартин, которому врачи запретили играть на искусственном газоне, вообще покинет «Спартак» в межсезонье.

Поэтому взор скаутов красно-белых пал на статного итальянца (рост 190 см, вес 89 кг), за плечами которого 40 матчей в серии А. К слову, кандидатуру Гильерме одобрили владелец команды Леонид Федун и тренер Черчесов.

«Спартак» готов платить Стендардо сто тысяч долларов в месяц. В ближайшее время представители клубов встретятся в Италии, чтобы более детально обсудить условия перехода.

Ссора

Сам Стендардо особо не горит желанием переезжать в Россию. Но летом у него произошел сильный конфликт с наставником римлян Делио Росси, после которого руководство клуба предложило защитнику искать новую команду. Им интересовался «Милан», но в «Лацио» не захотели усиливать конкурента. Претендуют на пока еще не сыгравшего ни минуты в этом чемпионате футболиста и другие итальянские команды. Но никто из них не может конкурировать со «Спартаком» по деньгам, а именно заплатить пять миллионов евро за трансфер и положить достойный оклад. Еще один несомненный плюс: возможность играть в Лиге чемпионов.