\"Сон у моря\" снесли в Сочи. В очереди - 226 объектов

На модерации Отложенный В олимпийском Сочи снесены 6 самовольно возведенных объектов, 10 - на очереди. Судьбу еще 226 решает суд.

В Сочи снесено здание оздоровительного комплекса "Сон у моря", самовольно возведенное компанией "Бриз ЛТД", сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель начальника службы судебных приставов города Сочи Сергей Харланов. "В Хостинском районе Сочи завершен снос самовольно возведенного семиэтажного здания на прибрежной полосе под названием "Сон у моря". Рабочие еще продолжают вывозить строительный мусор", - сказал С. Харланов.

Суд Хостинского района принял решение о его сносе, который начался 12 августа.

Снос проводился за счет средств администрации Сочи, но все затраты по сносу самозастройщик обязан возместить, отметил замначальника службы судебных приставов.

"Всего за последнего время в Сочи снесено шесть самозастроев, из них четыре одноэтажных зданий и два здания более двух этажей", - сообщил С. Харланов.

По его информации, в ближайшее время, согласно решениям судебных органов, будет снесено еще 10 самовольных многоэтажных строений. Сейчас в судах города Сочи рассматривается 226 дел по самовольному возведению объектов на территории города-курорта, отметил собеседник агентства.