Skype заработает на игровой консоли Sony PSP

На модерации Отложенный Компания Sony планирует добавить функцию телефонной связи через интернете в портативную игровую консоль Playstation Portable. Для реализации этой затеи Sony вместе с интернет-аукционом Ebay намерены портировать Skype на PSP. Напомним, что Ebay является владельцем системы интернет-телефонии Skype.

Японская деловая газета Nikkei пишет, что при помощи интернет-телефонии Sony надеется обеспечить еще одно конкурентное преимущество перед аналогичной разработкой - портативной игровой консолью Nintendo DS. Обе мобильные разработки были выпущены чуть более трех лет назад и на игровом поприще в целом и та и другая состоялись, поэтому конкуренция между PSP и DS перешла в стадию дополнительной функциональности.


Ожидается, что PSP-версия системы Skype появится уже в январе 2008 года и владельцы этой игровой системы смогут скачать софт через интернет и установить его прямо в память консоли. Известно, что при помощи новинки пользователи PSP смогут бесплатно совершать звонки на другие консоли или ПК. О возможности звонков на телефоны Nikkei не сообщает.

Также известно, что новый сервис сможет работать только с последним поколением PSP, выпущенным в сентябре 2007 года.