Сергей Иванов: Сегодня такой день выпал...

На модерации Отложенный

Исполняющий обязанности первого вице-премьера РФ Сергей Иванов сообщил, что хорошо знает главу Росфинмониторинга Виктора Зубкова и высказал мнение, что Госдума утвердит того на посту премьера.

"Думаю, что Госдума примет положительное решение", - сказал он на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай". "Что касается кандидатуры нового премьера, могу сказать, что этот человек, по-русски говоря, работал без шума и пыли, целенаправленно на разных участках", - отметил Иванов. Иванов также заметил, что ему сейчас было бы некорректно отвечать на вопрос о том, почему отставка правительства произошла именно сегодня.

"Как и в любой демократической стране (в России) отставки правительства происходят. Сегодня такой день выпал", - сказал и.о.первого вице-премьера. Он также заметил, что сегодня на эту тему "уже все сказано".

"Страна вступает в новый политический этап", - заметил Иванов. "Очевидно президент счел нужным, как мне кажется (я с ним не обсуждал этот вопрос), что на этот этап, ответственный в жизни страны, необходима смена", - сказал Иванов.